Subasta 853T, Lote # 300
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón inferior, 2 puertas con vidrio y soportes tipo bollo. Decorado con remate superior con pináculo, instrumentos de pintura y geografía con listones, motivos estriados, vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 246 x 141 x 45 cm. Estimado $ 12,000-15,000